23 августа 2007, 10:31

Эрикссон и СМАРТС намерены развивать сети на оборудовании Mobile Softswitch

Компания "Эрикссон" и крупнейший  независимый российский GSM оператор "СМАРТС", подписали контракт о замене существующего оборудования сети оператора  на решение нового поколения – Ericsson Mobile Softswitch Solution в Пензенском регионе. 

Реализация проекта намечена на текущий год.

Выполнение этого контракта позволит "СМАРТС" существенно модернизировать ряд технической части сети: оптимизировать использование транспортных ресурсов, улучшить качество передачи речи и станет основой для создания единой конвергентной сети GSM на пути эволюции к IP-сетям с пакетной коммутацией.

"Технологическое лидерство и уникальный опыт, накопленный на протяжении более чем 120-летней истории "Эрикссон" в России, позволяют нам реализовывать в  тесном сотрудничестве с оператором самые современные и инновационные проекты. Мы уверены, что все более развивающееся партнерство с компанией "СМАРТС" позволит и впредь предлагать абонентам передовые услуги связи", - подчеркнул Илья Некрасов, вице-президент "Эрикссон" в Восточной Европе и Центральной Азии.

"Репутация одного из лидеров российского телекоммуникационного рынка обязывает нас опережать время и находить новые решения, постоянно развивая и модернизируя сеть, предлагая нашим абонентам современные и высококачественные услуги. Я верю, что сотрудничество с "Эрикссон" поможет компании "СМАРТС" двигаться в этом направлении" - сказал Михаил Хусаинов технический директор "СМАРТС".

 

Оцените новость:
  • 1 оценка