16 января 2007, 16:56

Эрикссон строит беспроводную сеть

Компания Эрикссон и ЗАО "Енисейтелеком" (ЕТК) заключили контракт на реализацию проекта построения беспроводной транспортной сети, базирующейся на новейших технологиях Эрикссон.

Согласно условиям контракта Эрикссон установит в сети ЕТК новое поколение магистральных радиорелейных системы SDH (MDRS 155EC) и предоставит профессиональные услуги по шеф-монтажу и обучению технического персонала заказчика.

Оборудование MDRS будут использоваться ЕТК для дальнейшей модернизации транспортной сети оператора в Красноярске, будет внедряться поэтапно и его ввод в эксплуатацию планируется осуществить в течении 2007 года.

Сергей Иванов, Генеральный директор ЗАО "Енисейтелеком" (ETK) сказал: "Установка оборудования MDRS - это очередной шаг в модернизации нашей беспроводной сети. Успех данного проекта – это результат плодотворной совместной работы и партнерства с компанией Эрикссон".

"Мы гордимся тем, что Енисейтелеком выбрал нас в качестве партнера в данном проекте – заявил Илья Некрасов, Вице-президент Эрикссон в Восточной Европе и Центральной Азии. – Это укрепит наше давнее сотрудничество с оператором и послужит очередным доказательством лидирующих позиций Эрикссон на рынке"

Оцените новость:
  • 1 оценка