26 сентября 2007, 18:21

Эрикссон провел успешную демонстрацию первой в мире системы автоматизированного управления операторской транспортной сетью Ethernet по протоколу GMPLS

На Всемирном конгрессе по операторским сетям Ethernet 2007, проходящем в Женеве, компания "Эрикссон" успешно продемонстрировала первую в мире систему автоматизированного управления операторской транспортной сетью Ethernet по протоколу GMPLS.

Объем трафика в сетях широкополосного доступа по всему миру растет опережающими темпами. При нынешней скорости роста объемов трафика, операторы не могут позволить себе создавать сети с пропускной способностью, проектируемой на основе прежних, канальных моделей транспортировки данных. Вместо этого, идеально подходящими для удовлетворения быстрорастущего спроса на транспорт все возрастающих объемов данных представляются пакетные технологии транспортировки данных, такие как Ethernet.

Вездесущая технология Ethernet уже полностью готова к использованию в сетях с высокой пропускной способностью, что позволяет предоставлять услуги операторского класса при низких затратах. Компания "Эрикссон" первой продемонстрировала, как можно понизить операционные расходы, используя автоматизированное управление транспортными Ethernet сетями операторов связи по протоколу GMPLS, основанными на PBB-TE (Provider Backbone Bridge Traffic Engineering - мост опорных операторских сетей с формированием трафика).

Андрэа Спаккапьетра, руководитель подразделения по продукции для сетей широкополосного доступа в Эрикссон, заявила: "Успешная демонстрация системы управления сетями Ethernet по протоколу GMPLS является весьма важным шагом в перенесении эксплуатационных характеристик сетей операторского уровня на пакетные сети. Благодаря данным разработкам, "Эрикссон" расширяет полосу пропускания и повышает гибкость пакетных сетей, обеспечивая стабильность и легкость их использования, что критично для строительства широкополосных сетей, предоставляющих полный спектр услуг сегодняшнего и завтрашнего дня".

Оцените новость:
  • 3 оценки