21 ноября 2007, 11:41

Новые промышленные Ethernet-коммутаторы Cisco обеспечат надежную и безопасную связь в агрессивной среде

Компания Cisco вывела на рынок новое семейство коммутаторов Cisco Industrial Ethernet 3000, разработанных для автоматизации производства, интеллектуальных транспортных систем, энергетических и коммунальных подстанций и других агрессивных сред.

Коммутаторы Cisco Industrial Ethernet 3000, основанные на открытых сетевых стандартах и протоколах, опираются на лидирующее положение Cisco в области Ethernet-коммутации и промышленных Ethernet-приложений, отличаясь  высокой надежностью, производительностью и современными функциями, адаптированными для агрессивной среды.

Устройства Cisco IE 3000 поддерживают до 150 конфигураций портов, медные и волоконно-оптические Ethernet-соединения и разные варианты электропитания. Эти коммутаторы, сертифицированные для использования в жестких условиях повышенной температуры, вибрации, ударов и пиков напряжения, представляют собой идеальное решение для промышленной автоматизации, интеллектуальных транспортных систем, подстанций и других агрессивных сред.

Поддержка протокола синхронизации IEEE 1588 дает устройствам Cisco IE 3000 возможность поддерживать высокопроизводительные приложения с точностью до наносекунды и проводить анализ причин отказов и сбоев с помощью высокоскоростного сбора данных с метками времени.

"Для нашего бизнеса все более важной становится глобальная прозрачность всех иерархических уровней от корпоративного руководства до производственного цеха, - отмечает Паула Рэй (Paula Ray), менеджер по продуктам из отдела глобальных сетей компании Energizer. - Мы рады тому, что Cisco собирается работать не только на уровне корпоративных офисов, но и на промышленном Ethernet-рынке. Cisco поможет изменить этот рынок с помощью комплексных решений, отличающихся высоким уровнем безопасности, простотой использования и открытыми стандартами. Коммутаторы Cisco Industrial Ethernet 3000 специально разработаны для промышленной среды. Они помогут нам оптимизировать системы управления производством".
 
Коммутаторы Cisco Industrial Ethernet 3000 должны появиться на рынке в разных конфигурациях во втором квартале календарного 2008 года.

Оцените новость:
  • 2 оценки