31 мая 2010, 14:24

Первые продукты Cisco для комплексных решений Cisco Smart Grid

Cisco анонсировала первые продукты из нового портфеля Connected Grid - маршрутизатор Cisco 2010 Connected Grid Router (CGR 2010) и коммутатор Cisco 2520 Connected Grid Switch (CGS 2520). Эти продукты представляют собой новейшие предложения Cisco в области управления энергоснабжением  и предназначены для коммуникационных решений типа Smart Grid, помогающих коммунальным службам надежнее и эффективнее доставлять электроэнергию от генерирующих мощностей в жилые здания и промышленные предприятия. Данные решения оптимизируют управление доставкой электроэнергии, принося заказчику целый ряд экономических и экологических преимуществ.

Анонсированные 25 мая маршрутизаторы и коммутаторы Cisco отличаются повышенной защищенностью от неблагоприятных внешних условий. Речь идет о надежном, управляемом и отлично защищенном сетевом решении для подстанций, использующих IP-коммуникации и возможности силовых сетей для интеллектуального мониторинга и управления сетями электропередач. Эти технологии, встроенные в существующие решения Cisco Smart Grid, представляют собой новейшее предложение Cisco в области комплексных решений, позволяющих коммунальным службам повышать надежность своих услуг, удовлетворять отраслевые нормативные требования и сокращать текущие расходы.

Маршрутизатор Cisco CGR 2010 и коммутатор Cisco CGS 2520  специально разработаны для весьма требовательной среды силовых подстанций. Эти устройства, предназначенные для подключения к коммуникационной инфраструктуре Smart Grid, стали первыми продуктами из нового семейства Cisco Connected Grid, которое будет поддерживать отлично защищенные, комплексные, основанные на стандартах коммуникационные решения для сетей Smart Grid на всем их протяжении от генераторов электроэнергии до корпоративных и домашних потребителей.

С помощью устройств Cisco CGR 2010 и Cisco CGS 2520 можно построить безопасную коммуникационную инфраструктуру для записи и анализа (в режиме, близком к реальному времени) информации, поступающей от множества "умных" электронных устройств, установленных на территории подстанции. Это поможет коммунальным службам лучше управлять передачей электроэнергии и распределяющими мощностями, а также повысить надежность доставки электроэнергии за счет оперативного обнаружения, изоляции, диагностики, а иногда и автоматического устранения неисправностей. Кроме того, решение Cisco облегчит подключение сетей электропередач к новым возобновляемым источникам энергии.
  
Решение Cisco предоставляет подстанциям услуги сетевой безопасности и управления, поддерживает удаленный доступ инженеров к оборудованию и позволяет внедрять профилактические программы технического обслуживания и поддержки.
  
Новые продукты работают под управлением операционной системы Cisco IOS, отличающейся высокой надежностью и устойчивостью и поддерживающей множество сетевых услуг, включая диспетчерское управление, сбор данных и работу протоколов АСУТП или SCADA. Cisco IOS консолидирует функции сетевой безопасности, качества услуг и сегментации сетей на единой коммуникационной платформе, поддерживает надежность критически важных приложений и сокращает текущие расходы.

Оцените новость:
  • 1 оценка