20 июня 2008, 16:26

Redback Networks начал производство интеллектуального Ethernet-коммутатора для операторов фиксированной и мобильной связи

Redback Networks, принадлежащий Эрикссон, объявил о начале производства SM 480, интеллектуального Ethernet-коммутатора, который поможет операторам объединить сети фиксированной и мобильной связи.

Данный продукт является первым в линейке продуктов для сети Ethernet операторского класса от Redback и Эрикссон. Он предназначен для упрощения сетевой архитектуры, снижения расходов операторов и ускорения процесса конвергенции фиксированных и мобильных сетей связи.

Интеллектуальные Ethernet-коммутаторы дают возможность операторам более гибко подходить к выбору решения для объединения своих сетей, а также при внедрении новых услуг. SM 480 – это базовая платформа, позволяющая реализовать рентабельный переход в направлении транспортных решений, основанных на IP-протоколе, платформа, дающая возможность обеспечить в перспективе возможность коммутировать потоки, имеющие скорости, исчисляемые терабитами в секунду. Данная платформа будет интегрирована в решения для сетей мобильного и фиксированного широкополосного доступа от Эрикссон, в том числе и в решения с поддержкой LTE. Среди отличительных особенностей SM 480: управление пользователями на уровне Layer 2 при оптовой продаже широкополосных услуг; повышение качества сервиса и надежности при предоставлении услуг видео, а также упрощенная архитектура "IP поверх Ethernet", позволяющая уменьшить время ожидания доступности сети и сократить продолжительность периода ее недоступности.

Берт Нордберг (Bert Nordberg), исполнительный вице-президент Ericsson Group, отметил: "Платформа SM 480 разрабатывалась как недорогая альтернатива для инфраструктуры, объединяющей фиксированные и мобильные сети связи. Она отражает представление Эрикссон о единой платформе для фиксированных и мобильных сетей связи, благодаря которой операторы смогут создать объединенные широкополосные сети и предложить пользователям более разнообразные услуги при более высоком их качестве".

Стив Мюррэй (Steve Murray), вице-президент подразделения менеджмента продуктов компании Redback Networks, заявил: "Операторы давно ждут решение, которое объединяло бы инновационный протокол "IP поверх Ethernet" от Redback с опытом работы с мобильными сетями, которым обладает Эрикссон. Начало выпуска платформы SM 480 способствует дальнейшему упрочению лидерских позиций, занимаемых нашими совместными решениями на растущем мировом рынке оптовой продажи широкополосных услуг".

Оцените новость:
  • 0 оценок