24 сентября 2007, 10:32

Эрикссон продемонстрировала возможности взаимодействия оптических сетей в реальном времени

Демонстрация, проведенная в реальных условиях совместно с Форумом по оптическому межсетевому взаимодействию, доказала совместимость линейки решений для оптоволоконной связи от "Эрикссон" с оборудованием других производителей.

Продукты "Эрикссон" также поддерживают возможность работы в сетях связи на базе оборудования от различных поставщиков и в глобальной сети, объединяющей сетевые инфраструктуры различных операторов.

На выставке были продемонстрированы динамические, коммутируемые Ethernet-услуги сквозной связи, предоставляемые по нескольким интеллектуальным оптическим опорным сетям.

Ethernet все чаще применяется в качестве технологии передачи данных в конвергентных сетях и является важным элементом предложения Full Service Broadband Networks от "Эрикссон".

Демонстрация является следствием соглашений OIF о внедрении интерфейсов UNI 2.0 и E-NNI. Она проводился с целью доказать соответствие решений поставщиков требованиям стандартов, разработанных ITU-T и форумом Metro Ethernet Forum (MEF).

Андреа Спаккапиетра, глава подразделения разработки решений для оптических сетей компании "Эрикссон", заявила: "Успешность демонстрации подтверждает лидирующее положение "Эрикссон" в индустрии оптоволоконных сетей и подчеркивает наше стремление предоставлять инновационные решения. Передача данных по оптическим сетям будет оставаться ключевым элементом в предоставлении конвергентных услуг для операторов стационарных и мобильных сетей, позволяя им развиваться и удовлетворять основные потребности рынка".

 

Оцените новость:
  • 2 оценки