27 августа 2007, 18:36

Avaya стала лидером мирового рынка корпоративной телефонии

Как сообщает компания Synergy Research Group, во втором квартале 2007 года Avaya стала лидером мирового рынка корпоративной телефонии

Компания Avaya укрепляет свои лидирующие позиции, так как все больше и больше предприятий во всем мире переходят на IP-телефонию для передачи голосовых сообщений. 

IP-телефония – это технология, основанная на программном обеспечении на базе VoIP- протокола для передачи голоса и данных. IP-телефония позволяет предприятиям выйти на новый уровень мобильности и эффективности за счет снижения затрат, что в итоге ведет к улучшению бизнес-показателей. Опций IP-коммуникаций,  встроенные в бизнес-приложения, создают в компаниях новые коммуникационные модели, и вносят существенный вклад в обслуживание клиентов, повышение доходов и обеспечение непрерывности бизнеса.

"Рынок IP-телефонии продолжает демонстрировать глобальный рост, по сравнению с результатами прошлого года доходы этой отрасли возросли на 22,5%, - отмечает Джереми Дьюк (Jeremy Duke), президент и CEO компании Synergy Research Group. – Предприятия рассматривают IP-телефонию как неотъемлемую часть стратегии, направленной на достижение наибольшей эффективности и производительности. По данным нашего отчета, компания Avaya продолжает укреплять свои лидерские позиции на этом рынке".

"Клиенты компании Avaya работают в условиях жесткой конкуренции, выдержать которую возможно только при наличии надежной, гибкой и открытой платформы IP-телефонии, - говорит Стюарт Уэллс (Stuart Wells), старший вице-президент и президент подразделения Avaya Global Communications Solutions. – Коммуникационные решения компании Avaya являются эффективными инструментами для ведения работы, ориентированной на стоимость, и вместе с тем они обеспечивают фундамент, на котором строится успех компании в будущем".

Портфолио конвергентных решений компании Avaya включает ведущее в отрасли программное обеспечение IP-телефонии – Avaya Communication Manager, а также предназначенное для конечных пользователей семейство решений one-X, состоящее из настольных телефонов, мобильных устройств и мобильных приложений.

Оцените новость:
  • 1 оценка