3 сентября 2007, 11:18

Создан космический телефон

Прогресс к стилизации мобильных телефонов не стоит на месте. Сегодня уже на смену телефоно-автомобилям пришли настоящие космические аппараты.

Кто-то из китайских, безусловно, талантливых и оригинальных, дизайнеров, пожелавший остаться в тени, стилизовал мобильный телефон в соответствии с амбициозной и пока успешной космической программой "поднебесной".

Результатом чего стал вот такой многоразовый космический челнок патриотической раскраски с опознавательными знаками страны-производителя на борту.

Новинку назвали Shenzhou 7 — в честь будущего космического проекта с аналогичным названием. Это будет третий по счету полет китайских космонавтов в космос и первый в истории китайской космической программы выход в открытый космос. Примечательно, что полет намечается на сентябрь 2008 года, как раз ровно через год после выхода телефона Shenzhou 7.

Сам телефон, в отличие от космической программы, звезд с неба не хватает, но довольно неплохой джентельменский набор функций в нем присутствует. Shenzhou 7 оснащен камерой, слотом формата microSD и разъемом USB. Есть MP3-плеер, эквалайзер и самое главное — "космическое" оформление тем меню, пишет Мабила

 

Оцените новость:
  • 0 оценок