11 сентября 2007, 11:58

Sony укрепляет позиции продажей акций

Компания Sony собирается инвестировать значительные средства в поддержку PlayStation 3 (PS3) и Blu-ray. По данным финансового информационного агентства Bloomberg, крупнейшая японская корпорация планирует продать часть собственных акций на сумму в $2,9 млрд. Полученные средства бизнесмены направят на развитие подразделений, занимающихся электроникой и играми, пишет 3DNews.

Sony определённо нужны деньги на серьёзное продвижение Blu-ray. Формат достойно держится в рознице (в частности в США), однако до абсолютного лидерства ещё очень далеко. Неизвестно, каким именно образом будут потрачены большие средства. Возможно, руководство решит разработать ещё более интересные технологические решения, превосходящие продукты Toshiba и её партнёров.

Кому совершенно точно не помешают деньги, так это PlayStation 3. На сегодняшний момент у приставки дела идут не самым лучшим образом. Наблюдается заметное отставание от Xbox 360 и Wii. Эксклюзивных игр немного, да и пока большинство из них не могут "двигать юниты". Единственное, что немного спасает компанию, так это ситуация в Японии, где PlayStation 3 намного опережает Xbox 360, что совсем не удивительно. Новые средства наверняка пойдут на создание столь необходимого софта, без которого консоль пока не слишком успешна. Это значит, что в 2008 году нас ждёт ещё много интересных анонсов.

Оцените новость:
  • 2 оценки