10 сентября 2007, 18:52

Intel начинает строительство нового завода в Китае

8 сентября корпорация Intel объявила о начале строительства своего первого в Азии завода по выпуску 300-мм подложек. Согласно проекту, стоимость которого составляет $2,5 млрд., начавшееся строительство будет завершено в 2010 году. Площадь производственных помещений Fab 68 составит 163 тыс. м², площадь "чистой комнаты" – 15 тыс. м².

"Масштабы и возможности глобальной производственной системы корпорации Intel позволяют нам поставлять заказчикам передовую энергоэффективную продукцию в больших объемах, – рассказал Крейг Барретт (Craig Barrett), председатель совета директоров корпорации Intel. – Fab 68 будет иметь инфраструктуру мирового уровня, этот завод не только станет неотъемлемой частью нашей глобальной производственной сети, но и позволит компании быть ближе к своим заказчикам и партнерам в Китае."

"На протяжении многих лет корпорация Intel является лидером в области защиты окружающей среды при производстве полупроводниковой продукции. На строительстве завода Fab 68 применяются инженерные решения и строительные стандарты, используемые нами по всему миру, – поделился Кирби Джефферсон (Kirby Jefferson), генеральный директор завода Fab 68. – Нормы проектирования на Fab 68 отвечают высоким стандартам Intel по всем природоохранным параметрам, включая водоснабжение, энергопотребление и переработку химических отходов."

С учетом инвестиций в строительство завода Fab 68 общий объем капиталовложений Intel в Китае составит около $4 млрд. Корпорация Intel создала два завода для сборки и тестирования, расположенные в городах Шанхай и Чэнду, а также научно-исследовательские центры и лаборатории в Пекине, Шанхае и в других городах Китая.

Оцените новость:
  • 4 оценки