20 сентября 2007, 13:47

IBM выпускает бесплатный офисный пакет для поддержки коллективной работы и внедрения инноваций

Начиная с сегодняшнего дня, по адресу www.ibm.com/software/lotus/symphony коммерческие, государственные и образовательные организации, а также частные лица смогут загрузить офисное программное обеспечение корпоративного класса.

По функциональности аналогично инструментам, применяемым в некоторых широко распространенных продуктах IBM для поддержки коллективной работы, например, в недавно выпущенном решении Lotus Notes 8. Кроме того, инструменты пакета Lotus Symphony могут быть использованы для эффективного расширения возможностей существующих бизнес-процессов или заказных решений с целью создания динамических составных приложений.

Пакет Lotus Symphony состоит из трех базовых приложений: Lotus Symphony Documents, Lotus Symphony Spreadsheets и Lotus Symphony Presentations. 

Эти программные инструменты с интуитивно понятным интерфейсом, способные функционировать в операционных средах Windows и Linux, обеспечивают эффективное выполнение большинства офисных задач, которые обычно возлагаются на сотрудников. Пакет Lotus Symphony поддерживает несколько файловых форматов, в том числе Microsoft Office и Open Document Format (ODF), а также позволяет выводить информационный контент в формате PDF.

"Подобно тому, как в свое время корпорация IBM обеспечила возможности для функционирования открытых корпоративных приложений в среде Linux, сегодня мы предлагаем открытые приложения для офисной рабочей среды, – говорит Стив Миллз (Steve Mills), старший вице-президент IBM и руководитель подразделения IBM Software Group, – потенциал любой компании раскрывается через организацию работы с тысячами ее документов. Благодаря формату Open Document Format компании смогут устранить любые ограничения по использованию своей информации – обеспечив гибкие возможности доступа к ней с помощью любой платформы и через Интернет".    

 

Оцените новость:
  • 4 оценки