5 октября 2007, 12:41

АФК "Система" ведет переговоры с Apple Computer об объединении части собственных салонов связи с магазинами Apple Store

По словам вице-президента АФК Антона Абугова, переговоры ведутся с европейским офисом Apple.

Apple стремится продавать свои устройства в России напрямую.

У официального дистрибутора Apple — Apple IMC Russia — уже 30 магазинов в России, говорит его гендиректор Евгений Бутман. АФК, по словам Абугова, готова сотрудничать с Apple во всех салонах "ТС ритейл" (до конца года их число планируется довести до 1000). Хотя "Система" не будет дистрибутором Apple", - уточняет он.

По сведениям источника, близкого к "ТС ритейл", АФК уже два месяца обсуждает с Apple и возможность вывода на российский рынок мобильного телефона iPhone. Ни в "Системе", ни в МТС это не подтверждают.

Пресс-секретарь Dixis Надежда Захарова предполагает, что Apple может вести переговоры "ТС ритейл" в преддверии открытия полноценного представительства в России. Но вряд ли "Системе" удастся договориться с Apple, полагает совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин. Он рассказал, что сам пытался договориться о прямом партнерстве с владельцем Apple Стивом Джобсом, но безрезультатно. Чичваркин сомневается и в том, что Apple захочет продавать в России iPhone, пишет российская газета "Ведомости"

Оцените новость:
  • 0 оценок