12 октября 2007, 13:08

HTC представила новые устройства

4 октября представительство компании HTC провело презентацию планов компании по развитию, в ходе которого были анонсированы три новые флагманские модели коммуникаторов. На презентации присутствовали президент и главный исполнительный директор HTC Питер Чу (Peter Chou), вице-президент европейского представительства HTC Флориан Сейхе (Florian Seiche), региональный менеджер в   странах СНГ Скотт Ченг (Scott Cheng) и другие представители компании.

В ходе рабочей части презентации были анонсированы планы HTC в 2008 г. продать не менее 15 млн. устройств, что на 30% выше прогнозов 2007 г. Ярким событием стал анонс трех новых моделей HTC: коммуникаторов HTС Touch Dual, HTC P6500, и ультра-портативного мобильного компьютера HTC Shift. Можно с уверенностью говорить, что новинки будут определять лицо бренда HTC в 2008 г. Рассмотрим новинки более подробно.

Новая модель HTC Touch Dual является эволюционным развитием знаменитого Touch, который был анонсирован летом и мгновенно завоевал огромную популярность в Европе: по данным HTC, всего за три месяца с момента старта продаж в мире было продано более 800 тысяч устройств. Как отмечают аналитики, это чрезвычайно высокий результат, сравнимый с успехом iPhone на американском рынке, который разошелся на американском рынке в количестве около 1 млн. штук. Интересно, что такое достижение HTC тотчас привело к повышению на 7% цены акций компании на тайваньской фондовой бирже.

По данным DataLux, за этот же трехмесячный период в Украине было продано более 2000 коммуникаторов Touch, что является для украинского рынка также очень неплохим показателем.

Новый коммуникатор НТС Touch Dual унаследовал от своего успешного предшественника общий дизайн корпуса и интерфейс TouchFLO. Наиболее заметным отличием является то, что Touch Dual выполнен в формате слайдера и оснащен выдвижной телефонной клавиатурой — при этом габариты устройства и вес остались почти не изменились, это по-прежнему один из самых миниатюрных коммуникаторов, конкурирующий по компактности со смартфонами и имиджевыми мобильными телефонами.

Интерфейс TouchFLO в новой версии улучшен, и теперь позволяет при просмотре изображений управлять приближением и поворотом картинки одной рукой. Реализована поддержка сетей третьего поколения 3G, установлен более производительный процессор (Qualcomm MSM7200 с частотой 400МГц), устройство оснащено памятью большего объема.

НТС Touch Dual предоставляет широкие сетевые и коммуникационные возможности (3G, HSDPA, GSM/GPRS/EDGE, Bluetooth 2.0, USB 2.0), обладает высококачественными сенсорным дисплеем, фотокамерой, слотом для SD-карт памяти. Все это работает под управлением Windows Mobile 6 Professional. Коммуникатор снабжен аккумулятором на 1120 мАч, рассчитанным непрерывную работу до 5 часов в режиме разговора или до 250 часов в режиме ожидания.

В Украине HTC Touch Dual появится уже в ноябре.

Модель HTC Shift является еще одним шагом компании в развитии устройств класса Ultra Mobile PC и выделяется на рынке благодаря тому, что одна из первых предлагает в качестве операционной системы Microsoft Vista. Это первое устройство с реализацией технологии SnapVue от HTC, которая обеспечивает просмотр электронной почты, календаря, SMS-сообщений и списка контактов без необходимости полной загрузки системы, что значительно экономит ресурс батареи.

Shift использует два процессора: Qualcomm MSM7200 (400 МГц) и Intel Stealey (800 МГц) для обеспечения одинаково комфортной работы как с производительными приложениями Windows Vista, так и в энергосберегающем режиме SnapVue. Устройство также оснащено фотокамерой, встроенным сканером отпечатков пальцев, слотом для SD-карт памяти, имеет 1 ГБ оперативной памяти, может комплектоваться жестким диском на 40 или 60 ГБ, и обладает широкими коммуникационными и сетевыми возможностями (3G, HSDPA, GSM/GPRS/EDGE, Wi-Fi 802.11 b/g, Bluetooth 2.0, USB 2.0).

7-дюймовый экран (800х480 точек) с изменяемым углом наклона в сложенном состоянии прикрывает небольшую, но удобную QWERTY-клавиатуру. Обладая столь оригинальным дизайном, при размерах 207х129х25 мм, этот мобильный ПК весит всего 800 г вместе с литий-ион-полимерным аккумулятором на 2700 мАч, который обеспечивает  до 2 часов работы с приложениями Microsoft Vista или до 53 часов, а в режиме ожидания с задействованной технологией SnapVue.

HTC Shift будет доступен в Украине в ноябре.

Коммуникатор HTC P6500 разработан специально для корпоративного сегмента и предназначен для использования «на ходу» — например, работниками логистических и торговых фирм, обслуживающих большие информационные потоки. 3-мегапиксельная фотокамера с автофокусом дополнена программным обеспечением для распознавания штрих-кодов и визитных карточек. HTC P6500 имеет экран с диагональю 3,5 дюйма, снабжен встроенной флэш-памятью 256 МБ с возможностью ее расширения до 1 ГБ за счет двух отдельных слотов под SD-карты. Устройство поддерживает сети 3G/HSDPA, GSM/GPRS/EDGE, оснащено GPS-приемником, модулем Wi-Fi (802.11 b/g), Bluetooth 2.0 и интерфейсом USB 2.0.

О поставках HTC P6500 в страны СНГ пока не сообщается.

Оцените новость:
  • 2 оценки