15 октября 2007, 13:58

Софтпром открывает представительство в Молдове

Компания "Софтпром", ведущий отечественный дистрибьютор программного обеспечения, сообщает об открытии своего официального представительства в Молдове. 

Подготовка к началу работы по дистрибьюции ПО началась еще весной 2007, и уже с октября официальное представительство "Софтпром" в Молдове - SOFTPROM S.r.l. - начало продажи.

Крупнейший дистрибьютор ПО в Украине стал первым дистрибьютором ПО в СНГ, который открыл свой офис в Кишиневе.

"Софтпром" имеет контракты на территорию Молдовы с CA, CodeGear/Borland, Corel, Доктор Веб, ПРОМТ, Лабораторией Касперского, Red Hat, Symantec, Quark и другими известнейшими производителями ПО.

Директором SOFTPROM S.r.l. назначен Юрий Мындреску.

"Софтпром" уже поставляет ПО более чем 20 партнерам в Молдове и планирует увеличить их число до 100 в 2008 году. Планируемый объем продаж - до 500 тыс. долларов в 2008-м.

Директор "Софтпром" Павел Жданович отметил, что компания "Софтпром" поставляла ПО дилерам в Молдове в течение последних 3 лет, а этом году начала поставки программных продуктов для ритейла, поэтому открытие своего офиса стало логичным шагом. "Софтпром" и ранее проводил маркетинговые мероприятия на молдавском рынке, однако появление офиса позволит значительно усилить работу с партнерами и обеспечить логистику и склад. По мнению Павла Ждановича, на небольшой, но динамичный рынок Молдовы в ближайшее время могут выйти российские и украинские компании, в том числе дилеры "Софтпром", и эти инвестиции должны помочь развитию рынка.

Оцените новость:
  • 0 оценок