7 мая 2009, 9:11

Borland Software продана за 75 млн долларов

Компания Micro Focus купила Borland Software, ставшую известной в начале 2000-х годов благодаря своим разработкам, у компании Codegear за 75 млн долларов. Вместе с Borland Micro Focus также приобрела за 80 млн долларов права на программные разработки компании Compuware, передает CyberSecurity.

Borland была продана Codegear чуть менее года назад. В конце 2008 года компания Embarcadero Technologies за 30 млн долларов купила права на программный продукт JBuilder, после чего в портфолио Borland остались только продукты для управления жизненным циклом разработки. Большой популярности на рынке они не получили. В январе этого года Borland лишилась своего исполнительного директора Тода Нильсена, перешедшего в VMware.

В последнем квартале Borland сообщила о чистых убытках в размере 216 млн долларов при выручке в размере всего 172 млн долларов.

Что касается Micro Focus, то этот британский разработчик занимается созданием программного обеспечения для управления корпоративными ИТ-средами. Выручка компании в год превышает 2 млрд долларов. В компании говорят, что покупка Borland позволит им упрочить позиции на рынке тестирования качества программного обеспечения.

Оцените новость:
  • 0 оценок