1 июля 2009, 9:11

Oracle продаст облигации на 4,5 млрд долларов

По информации агентства Bloomberg, корпорация Oracle намерена выпустить три транша корпоративных облигаций на общую сумму 4,5 млрд долларов. Вырученные средства будут пущены на финансирование сделки по покупке компании Sun Microsystems.

Напомним, что Oracle достигла соглашения о покупке Sun в апреле этого года за 7,4 млрд долларов. Согласно плану компаний, сделка должна быть закрыта до конца лета, хотя американские антимонопольные чиновники пока не дали зеленый свет на проведение поглощения.

Источники на рынке утверждают, что Oracle выпустит на 1,5 млрд долларов 5-летние ноты под 120 базисных пунктов (1 базисный пункт составляет 0,01%), что превышает показатели доходности американских гособлигаций. На 1,75 млрд долларов будут выпущены 10-летние облигации под 155 базисных пунктов, наконец под 185 базисных пунктов будут выпущены 30-летние бумаги на сумму 1,25 млрд долларов.

От официальных комментариев по поводу предстоящей эмиссии в компании отказываются, однако источники в Oracle утверждают, что план эмиссии уже почти полностью согласован, передает CyberSecurity.

Bloomberg отмечает, что долговые обязательства Oracle даже в условиях нехватки ликвидности, скорее всего, будут востребованы консервативными инвесторами и компании удастся привлечь планируемые 4,5 млрд долларов.

Оцените новость:
  • 0 оценок