18 октября 2007, 17:03

Новая фабрика Toshiba открылась в Польше

Японская компания Toshiba недавно официально открыла новое предприятие Toshiba Television Central Europe Sp. (TTCE). Эта фабрика и центр продаж расположены в городе Кобежице (Kobierzyce) на юго-западе Польши. Отделение было основано японцами в сентябре 2006 года с целью улучшить позиции на европейском рынке LCD-телевизоров. Производство продукции на новой линии началось ещё в июле 2007 года и сейчас постепенно дошло до планируемой мощности, как сообщает сайт www.3dnews.ru .

Напомним, что спрос на LCD-телевизоры вырос в два раза с 2001-го финансового года,  новая техника особенно популярна в европейских странах. На данный момент это самый крупный рынок ЖК-ТВ. В ближайшем будущем его объём увеличится с 16 млн. (по данным на 2006 финансовый год) до 33 млн. (к 2009 финансовому году).

Toshiba уже занималась производством LCD в Европе на предприятии Toshiba Information Systems (UK). Польская фабрика станет новой базой, призванной справиться с растущим спросом. К 2009 году компания планирует выпустить в Европе около трёх млн. телевизоров, большинство из которых будут иметь диагональ больше 32 дюймов.

Оцените новость:
  • 2 оценки