20 ноября 2007, 10:20

Первый iPhone с поддержкой 3G появится в мае 2008 г.

Одним из недостатков iPhone является отсутствием поддержки мобильных сетей третьего поколения (3G). Непонятно, с чем это связано, но Apple уже предпринимает вполне конкретные шаги, чтобы устранить этот пробел. В ходе презентации iPhone, состоявшейся недавно в Великобритании, Стив Джобс (Steve Jobs), генеральный директор Apple, туманно обещал, что iPhone 3G появится в течение 2008 г. Однако по данным от испанской компании SevenClick, специализирующейся на разработке ПО для мобильных устройств, iPhone 3G официально появится в Испании в мае 2008. В частном порядке один высокопоставленный представитель Telefonica Spain, не пожелавший назвать себя, подтвердил эту информацию.

Как известно, Telefonica является крупнейшим оператором мобильной связи в Испании, и одним из крупнейших в мире, и имеет огромное количество абонентов в испаноязычных странах, пишет сайт DM. В настоящее время компания активно ведет переговоры с Apple о возможностях поставки iPhone в Испанию по своим каналам. Однако, в связи с ажиотажем вокруг своего детища, Apple пока не может обеспечить достаточное количество аппаратов, чтобы одновременно запустить iPhone по всей Европе.

Пока неясно, как введение поддержки 3G на iPhone скажется на времени автономной работы аппарата без подзарядки аккумулятора, и самое главное – как это отразится на кармане потребителя? Но совершенно очевидно другое: Apple делает всё возможное, чтобы остаться на волне успеха iPhone и опередить возможных конкурентов.

 

Оцените новость:
  • 15 оценок