23 ноября 2007, 17:35

Трехмерные мониторы от Zalman: окно в другой мир

3D-мониторы от Zalman уже готовы к продаже. Пользуясь таким монитором вместе со стерео-очками, идущими в комплекте, пользователь получит дополнительный эффект трехмерности, буквально размывающий границы трех измерений. При использовании стереоэффекта 3D-игры ощущаются совершенно по-новому, выводя восприятие игрока на качественно новый уровень: монитор перестает быть банальным средством отображения информации и превращается в окно в другой мир.

Изделие от Zalman не является революционным продуктом, т.к. схожая по эффекту технология была ранее реализована в стерео-очках NVIDIA, да и подобные мониторы уже присутствуют на рынке. Однако ЖК-панели Zalman привлекают тем, что оснащены лентикулярной линзой нового класса, а также своей более чем приемлемой ценой: от $500, пишет сайт Digital Media.

Данные мониторы работают только с видеокартами NVIDIA 5-го, 6-го и 7-го поколений в операционных системах Windows XP/2000. Поддержку видеокарт GeForce 8xxx и работу с Windows Vista обещают ввести с января 2008 года. В список поддерживаемых игр входят такие хиты, как Command and Conquer 3: Tiberium Wars, FIFA 2008, Quake 4, The Elder Scrolls IV: Oblivion, War Craft III и другие.

Оцените новость:
  • 19 оценок