26 ноября 2007, 16:16

PENTAX Optio A30 - фотоаппарат, совмещенный со сканером

Компании ABBYY и PENTAX Corporation представляют новый совместный проект - теперь цифровая фотокамера PENTAX Optio A30 может использоваться как портативный сканер. Благодаря системе оптического распознавания ABBYY FineReader 9.0 легкая и компактная фотокамера PENTAX Optio A30 обеспечивает быструю обработку сфотографированных документов. 

При разработке комплекта специалисты ABBYY и PENTAX проанализировали уровень интереса к теме распознавания сфотографированных документов в электронных и печатных СМИ, а также в блогосфере. Кроме того, был проведен целый ряд исследований, опросов и маркетинговых акций, сообщает сайт PCnews

"По данным исследования, проведенного PENTAX Corporation на территории Японии, доля сфотографированных документов в общем объеме фотоснимков уже достигла 4%, а ведь всего пару лет назад этот параметр даже не учитывался при анализе, - отметила Екатерина Карпова, директор по маркетингу компании Pentar, эксклюзивного дистрибьютора Pentax в России и СНГ. -  Исследование проводилось в ноябре этого года и его результаты очень своевременны для российского рынка".

Система оптической стабилизации изображения Shake Reduction, реализованная в PENTAX Optio A30, а также быстрая и четкая фокусировка обеспечивают четкость каждой детали, попавшей в кадр. ABBYY FineReader 9.0 позволяет автоматически удалять характерное затемнение и искажение строк, которые появляются в месте скрепления книг и брошюр. ABBYY FineReader 9.0 позволяет запускать механизм выпрямления строк специальной командой меню, при этом механизм удаления теней в области разворота запускается автоматически при добавлении сфотографированного документа. Таким образом, пользователю не нужно предварительно обрабатывать изображения с использованием других программ, что значительно экономит время.

Стоимость бандла PENTAX Optio A30 + ABBYY FineReader 9.0 составляет порядка $360.

Оцените новость:
  • 4 оценки