3 декабря 2007, 11:46

IBM требует уничтожить поддельные батареи

IBM подала в суд на компанию Shentech, обвинив последнюю в подделке аккумуляторных батарей для ноутбуков Thinkpad. Проблема не только в подделке логотипа IBM, но и в том, что как минимум одна поддельная батарея загорелась во время использования.

Иск IBM, поданный в Окружной суд США Северного Округа штата Огайо 20 ноября, обвиняет Shentech в нарушении закона о торговой марке, нечестной конкуренции, неправливой рекламе и введение покупателей в заблуждение.

По сводкам новостей, житель Огайо купил батарею производства Shentech для своего ноутбука Thinkpad, которая перегрелась и воспламенилась, повредив сам лаптоп. Пользователь пожаловался в компанию Lenovo, которая выкупила права на ноутбуки марки Thinkpad. Те, в свою очередь, перенаправили жалобу в IBM. Специалисты компании купили 12 батарей у Shentech, и все они оказались подделками.

В своем иске IBM требует, во-первых, передачи всех батарей Shentech в собственность компании, чтобы она могла их уничтожить, а во-вторых, уплаты $1 млн. в качестве компенсации ущерба.

Оцените новость:
  • 0 оценок