2 ноября 2007, 9:46

Lenovo досрочно отказывается от логотипа IBM

Китайская компания Lenovo успешно завершила отчетный квартал и объявила о намерении на два года раньше намеченного срока убрать логотип IBM из обозначения своих ПК и ноутбуков, сообщает сайт iXBT

Руководитель компании Уильяма Амелио (William Amelio) говорит по этому поводу следующее: "Одним из важных знаков этого прогресса является наше решение полностью перевести продукты Think из марки IBM в марку Lenovo на два года раньше запланированного срока".

Когда в 2005 году компания Lenovo купила бизнес по производству персональных компьютеров, принадлежавший компании International Business Machines (IBM) за 1,25 млрд. долл., она получил право использовать логотип IBM в обозначении своих продуктов до 2010 года.

Теперь модели IBM ThinkPad станут называться Lenovo ThinkPad, и логотип IBM больше не появится на новой продукции.

Кстати, самый значительный вклад в рост доходов Lenovo обеспечили ноутбуки - за год объем продаж этого вида продукции вырос на 42% и обеспечил 56% общего дохода компании. Настольных ПК было продано на 12% больше, чем год назад. Что касается мобильных телефонов, главным образом поставляемых на китайский рынок, их поставки сократились на 17% и принесли компании всего лишь $122 млн. из $4,4 млрд. дохода.

Оцените новость:
  • 1 оценка