30 апреля 2003, 10:49

ThinkPad G Series - новая линейка ноутбуков от IBM

Компания IBM объявила о выходе нового семейства ноутбуков ThinkPad G40, в котором объединились ценовая привлекательность настольного ПК с великолепным дизайном и портативностью. Этот ноутбук предназначен для пользователей, которым требуется полнофункциональный компьютер с определенным уровнем мобильности. ThinkPad G40 идеально подходит для компаний малого и среднего бизнеса, школ и университетов, государственных организаций.

Ноутбук ThinkPad G40 способен удовлетворить потребности пользователей, которые предпочитают работать от электрической сети, а не от батарей, часто переходя от одной розетки к другой. По оценке некоторых аналитиков такая модель эксплуатации характерна для почти 25% ноутбуков организаций.

IBM ThinkPad G40

Ноутбук ThinkPad G40 предлагается в комплектации с несколькими процессорами, включая Intel Pentium 4 с тактовой частотой 3,0 ГГц - один из самых мощных процессоров для систем ThinkPad. При этом данный ноутбук способен удовлетворить потребности мобильных пользователей, поддерживая автономную работу от батареи в течение трехс половиной часов. Помимо стандартного интегрированного модема и адаптера Ethernet, ThinkPad G40 также обеспечивает возможность гибкого подключения к беспроводной сети с использованием двухдиапазонного адаптера 802.11a/b Wi-Fi.

ThinkPad G40 также включает те дизайнерские и конструктивные элементы, появления которых ожидали пользователиноутбуков ThinkPad. Система ThinkPad G40 предлагается с тремя разными экранами, диагональю от 14 до 15 дюймови разрешением до уровня SXGA+ (1400 x 1050), она включает стальные петли и упрочненную кромку вокруг экраннойпанели, а также великолепную клавиатуру ThinkPad, которая была усовершенствована благодаря применению нового наклонного дизайна ComfortSlant.

Другие особенности ThinkPad G40 включают четыре порта USB 2.0 и основание Easy Pivot под нижней частью компьютера, которое позволяет легко регулировать положение ноутбука. В результате пользователи могут удобно и плавно изменять положения ноутбука, добиваясь оптимальных углов обзора.

В большинстве регионов модели ноутбука ThinkPad G40 доступны уже сегодня. Начальная цена для модели с процессором Intel Celeron 2,0 ГГц установлена на уровне $949.

Оцените новость:
  • 0 оценок