29 января 2015, 13:50

Lenovo представляет обновленную линейку ноутбуков Lenovo ThinkPad серии 11e

Компания Lenovo представляет обновленную линейку ноутбуков ThinkPad серии 11e, в значительной степени предназначенную для образовательных учреждений.

Модели доступны в двух форм-факторах: обычный ноутбук и многорежимный форм-фактор Yoga. Последний позволяет установить устройство в одном из четырех режимов: «ноутбук», «планшет», «презентация» и «консоль».

Ноутбуки имеют предустановленную операционную систему Windows 8, в том числе Windows 8.1 PRO, в дальнейшем также планируется выпуск версий ThinkPad серии 11е, которые будут работать на операционной системе Chrome.

Новые устройства серии 11e на базе всем знакомой ОС Windows разработаны специально для дошкольного и школьного образования и использования в аудиториях образовательных учреждений, с учетом потребностей преподавателей, школьников, а также административного персонала.



Все новинки оснащены вентилятором с усовершенствованной конструкцией – это результат работы команды инженеров Lenovo, и в настоящее время компания оформляет патент на свое изобретение. В новой конструкции вентилятора увеличено число лопастей, в результате чего давление и поток воздуха усиливаются, а производительность самого вентилятора увеличивается на 15% по сравнению с предыдущей модификацией. Теперь лопасти стали тоньше, что препятствует засорению воздушных каналов и снижает вероятность возможных внутренних повреждений устройства в долгосрочной перспективе.

Ноутбуки ThinkPad YOGA 11e и ThinkPad 11e оснащены новейшими моделями процессоров Intel Celeron. Толщина Lenovo ThinkPad серии 11 – менее 23 мм, а минимальный вес устройства – 1,5 кг. Они хорошо подойдут для учебно-образовательного процесса: ноутбук легко взять с собой и перенести из одной аудитории в другую, кроме того операционная система загружается быстро, так что урок начнется без задержки. Работать на устройстве удобно, ведь 11,6-дюймовый HD экран обеспечивает хорошее изображение. Дисплей ноутбука-трансформера ThinkPad YOGA 11e имеет сенсорный экран IPS с поддержкой до 10 одновременных касаний и защитным покрытием Dragontrai lGlass Display, которое в 6 раз прочнее обычного стекла, имеет толщину 1,1 мм и может выдержать до 60 кг нагрузки.

Для большей прочности новинки оборудованы каркасом безопасности. Усилитель по углам внутри корпуса и дополнительный резиновый бампер вокруг внешней тонкой грани ноутбуков, дополнительная защита матрицы с тыльной стороны, увеличенный до 50000 циклов ресурс петель и усиленные крепления портов, а также программно-аппаратный комплекс защиты HDD (APS) делают устройства еще более устойчивыми как к активным нагрузкам, так и к случайным повреждениям.

Покупатели смогут выбрать конфигурацию с различным видом запоминающего устройства: ноутбуки будут доступны как с обычными HDD дисками, которые отличаются большей надежностью и долговечностью, так и с эргономичными 128Gb SSD дисками с высокой скоростью обработки данных. Устройства оснащены USB 2.0 и USB 3.0 - портами для быстрой передачи файлов, встроенным кардридером, а также HDMI и RJ-45.

Lenovo ThinkPad серии 11e поставляются с предустановленным пакетом программного обеспечения Intel Education Software, в который входят различные приложения, разработанные для эффективной организации учебно-образовательного процесса, а также программным обеспечением Lenovo WRITEit и REACHit, которое повышает уровень взаимодействия преподавателей и учащихся и эффективность самого учебного процесса. Lenovo ThinkPad серии 11e – это сочетание производительного аппаратного и программного обеспечения и инновационных технологических решений. Lenovo ThinkPad серии 11e упрощает организацию учебно-образовательного процесса, делая при этом сам процесс эффективнее.

Новые Lenovo ThinkPad серии 11e можно настроить и подготовить в соответствии с индивидуальными потребностями каждого учебного учреждения, например, нанести маркировку оборудования, лазерную гравировку, создать образ компьютера, внести изменения в настройки BIOS. Lenovo ThinkPad серии 11e могут работать без подзарядки до 8 часов. Ноутбуки представлены в черном цвете.
Оцените новость:
  • 0 оценок