6 декабря 2007, 15:07

Pidion BM-150R - "промежуточное звено" между коммуникатором и КПК

Pidion BM-150R представляет собой карманный компьютер и коммуникатор в одном устройстве. Наряду с мощным процессором Intel PXA270 520 МГц и большим 3,5-дюймовым экраном, в нем присутствуют практически все из существующих модулей беспроводной связи: GSM/GPRS или CDMA, GPS, Wi-Fi, Bluetooth и IrDa. Таким образом, модель BM-150R занимает промежуточное положение между КПК и коммуникаторами, говорится на сайте PCnews.

Конечно, на дизайн аппарата также оказало влияние наличие модуля сотовой связи - отсюда и слишком большие размеры для коммуникатора (72,8x134,8x18,5 мм). Однако такую жертву можно принять, так как ее компенсирует повышенная производительность. В общем, споры о размерах аппарата бессмысленны, кто-то посчитает их приемлемыми, кто-то - недопустимыми. Необходимо лишь понимать, что на сегодня Pidion BM-150R - один из самых больших аппаратов на рынке среди коммуникаторов.

Перейдем от слабых сторон к сильным. Таковой с полной уверенностью можно считать процессор аппарата Intel PXA270 с частотой 520 МГц, позволяющий быстро справиться практически с любой задачей. Не вызывает нареканий и экран - 3,5-дюймовый VGA, с разрешение 640x480, отображает 260000 цветов, п его контрастность достаточна даже для чтения при ярком дневном солнце. От встроенной камеры с разрешением 1,3 Мпс не стоит ожидать ничего экстраординарного, но снимки с приемлемым качеством ей подвластны.

Стоит также упомянуть встроенный модуль GPS, с чипсетом SiRF Star III, его обсуждение здесь будут излишни, так как он давно уже зарекомендовал себя как надежный и чувствительный приемник. Поддерживать работоспособность всей этой периферии должен литий-ионный аккумулятор емкостью 1230 мА, по заявлениям кампании его хватает на 3 часа 40 минут в режиме активного использования. Также, в качестве опции, доступен аккумулятор повышенной емкости - 2460 мА, с ним устройство работает до 7 с половиной часов. Платформа устройства - Windows Mobile 5.0 Premium Phone.

Оцените новость:
  • 1 оценка