12 декабря 2007, 12:41

"Яндекс" расширил возможности поиска изображений

"Яндекс" начал искать изображения за пределами рунета. Пользователи службы "Яндекс.Картинки" смогут получить больше результатов по запросам на иностранных языках благодаря партнерству "Яндекса" с поисковой системой Picsearch.

Одновременно с этим на "Яндекс.Картинках" появился расширенный поиск. Он поможет точнее задать область поиска и характеристики искомых изображений для любых запросов. Среди наиболее интересных параметров: поиск изображений по цвету, поиск только по фотографиям, поиск картинок по окружающим их текстам, говорят Подробности.

По запросам на иностранных языках в результаты поиска "Яндекс.Картинок" добавляются изображения, найденные в Picsearch. Пользователи увидят больше результатов и смогут находить картинки практически по всему Интернету.

Напомним, что в 2007 году сервису "Яндекс.Картинки" исполнилось 5 лет. В сентябре была выпущена новая версия "Яндекс.Картинок" с улучшенным алгоритмом и более глубоким анализом страниц сайтов. Сегодня поиском картинок ежедневно пользуются более 700 тысяч пользователей, задающих более 2 миллионов запросов.

Оцените новость:
  • 4 оценки