25 декабря 2007, 12:42

Слухи: Apple планирует использовать Intel Menlow

Компьютеры от Apple уже давно работают на базе процессоров компании Intel, а теперь в сети появились слухи, что та же участь ждет и мобильные устройства, а именно -  новая мобильная платформа Intel Menlow будет использоваться в портативных устройствах, среди которых не только iPhone. Компания якобы готовит еще одно революционное устройство, которое представляет собой портативный компьютер с сенсорным экраном, рассказывает Apple 2.0.

Платформа Intel Menlow появится в ближайшее время, и сразу же после этого выйдут сверх-портативные устройства от Apple. Платформа Intel Menlow будет работать с новым процессором Silverthorne и чипсетом Poulsbo. Особенность их состоит в том, что они значительно дешевле своих аналогов. А это должно привести к снижению цен на соответствующие устройства. Частота нового чипа пока неизвестна, однако прогнозируют, что она превысит 1GHz. А сейчас  в iPhone стоит процессор, частота которого составляет 620 МГц.

Одновременно с этими слухами, специалисты стали прогнозировать очередные шаги компании относительно выпуска новых продуктов. Среди них наиболее вероятными называют планшетный компьютер или ультратонкий ноутбук. Собственно, эти прогнозы не новы, они время от времени звучат в  Сети, особенно накануне выставки  Macworld Expo.

Оцените новость:
  • 2 оценки