25 декабря 2007, 15:33

МегаФон заключил договор с Huawei на поставку оборудования 3G

Компания Huawei Technologies Co., мировой лидер в области решений для сетей связи следующего поколения, поставит оборудование подсистемы UTRAN сети подвижной радиотелефонной связи стандарта IMT-2000/UMTS для оператора "МегаФон".

Поставщик решений для создания сети связи следующего поколения был определен по итогам конкурса, организованного "МегаФоном". Предложения участников тендера оценивались с учетом операционных затрат на размещение и поддержку оборудования. Решения Huawei оказались оптимальными с точки зрения соотношения цена-качество.

Компания Huawei поставит оборудование подсистемы UTRAN сети подвижной радиотелефонной связи стандарта IMT-2000/UMTS и проведет весь комплекс работ, связанных с инсталляцией решений, организацией технической поддержки и обучения.

Генеральный директор компании Huawei Жэнь Чжэнфэй отметил: "МегаФон" является одним из наших ключевых клиентов в России и СНГ, и мы благодарны ему за выбор нашего оборудования для построения сетей следующего поколения. Наша компания приложит максимум усилий для создания сетевой инфраструктуры высокого качества, на базе которой оператор сможет предоставлять разнообразные услуги".

Оцените новость:
  • 1 оценка