28 сентября 2007, 17:13

Компания Huawei заключила контракт с Orange на поставку UMTS/HSPA

На днях компания Huawei Technologies Co. подписала контракт на поставку оборудования UMTS/HSPA с компанией PTK Centertel, польским отделением Orange.

Согласно условия контракта Huawei в течение трех лет установит распределенные базовые станции Node B в крупнейших городах Польши. Данное оборудование поддерживает технологии HSDPA, HSUPA и IP RAN. Ожидается, что использование Node B значительно улучшит качество связи в сети PTK Centertel и расширит возможности компании по предоставлению новых услуг.

"Мы не сомневаемся, что внедрение решений Huawei позволит нам использовать новейшие технологии отрасли связи, повысить качество предоставляемых услуг и сократить общую стоимость владения инфраструктурой," – отметила Гражина Пётровска-Олива, председатель и исполнительный директор PTK Centertel. - "Мы очень ценим помощь Huawei в достижении стратегических целей нашей компании".

Вильям Сюй, президент регионального отделения Huawei в Европе, подчеркнул: "Для нас это не первый опыт сотрудничества с Orange. Компания Huawei выполнила уже не один проект для оператора во многих странах в области мобильных и фиксированных сетей". "Так, например, в настоящий момент Huawei ведет работы по развертыванию сетей UMTS/HSPA для Mobistar (FT Group) и Orange Romania, и мы рады предложить накопленный в данной сфере опыт и знания PTK Centertel".

 

Оцените новость:
  • 1 оценка