12 января 2008, 12:12

Acer представила ноутбуки, разработанные с компанией BMW

На днях тайваньская корпрация Acer представила новые ноутбуки серии Aspire под кодовым названием Gemstone, созданные совместно с дизайнерами BMW.

Наиболее заметное дизайнерское решение, применённое в новых лэптопах, можно охарактеризовать тем, что углы и края устройства закруглены, а внешняя оболочка выглядит более ярко и изящно. Также дизайнеры компании попытались минимизировать толщину и вес ноутбуков. Чтобы разработать новый дизайнерский концепт Gemstone, сотрудники Acer сотрудничали с дизайнерским подразделением компании BMW. Некоторые работы по эргономике выполняла компания Foxconn Technology.

С технической стороны новые Aspire также не подвели: ноутбуки, в основу которых легла платформа Intel Santa Rosa, будут поддерживать технологию Dolby Home Theater, обладать встроенным приводом HD DVD или Blu-ray и, разумеется, оснащаться HDMI-выходом. Диагональ дисплеев можно будет выбрать из 14-, 15- и 17-дюймовых вариантов. Появление ноутбуков на мировом рынке запланировано, согласно разным источникам, на середину мая или июнь.

Кстати, в компании предсказывают увеличение поставок ноутбуков более чем на 50% в 2007 году, и на уровне 40% в 2008 году. В IV кварталае 2006 года Acer отставала от Dell всего лишь на 70 тысяч ноутбуков, поэтому ожидается, что уже во втором квартале 2007 года Acer обгонит Dell и займёт второе место среди крупнейших производителей ноутбуков в мире, пишет zoomka.ru

 

Оцените новость:
  • 3 оценки