14 января 2008, 11:42

Motorola представила новые карманные устройства для розничной торговли

Компания Motorola выпустила два принципиально новых устройств для использования в крупных розничных магазинах.

Новинки представляют собой нечто среднее между персональным ассистентом, продуктовым сканером и кассовым аппаратом. Ожидается, что они будут показаны сегодня на торговом шоу Национальной Федерации Розничных продавцов США.

Сообщается, что устройства базируются на технологиях ранее купленной компании Symbol.

Первое устройство представляет собой персональный ассистент покупателя. Размеры и внешний вид новинки сравнимы с обычным сотовым телефоном, однако при помощи устройства покупатель может быстро отыскать требуемый товар в магазине, получить полную информацию о ценах, удаленно проконсультироваться с продавцом или техническим специалистом, если потенциальная покупка представляет собой сложную техническую конструкцию, или узнать об акциях, проводимых магазином. Работает устройство, подключившись к беспроводной сети, которая должна работать на территории магазина.

Стоимость устройства составляет порядка 500 долларов, однако в Motorola говорят, что оно окупится, так как убытки от покупателей, пришедших в магазин и не купивших товар, так как не смогли найти его, обойдутся магазину дороже.

Второе устройство представляет собой еще одну разновидность "персонального ассистента покупателя" и позволяет считывать штрих-коды товаров для того, чтобы получить информацию из базы данных магазина о товаре. Это устройство также полностью мобильно и напоминает сотовый телефон со считывателем, пишет cybersecurity.ru

Оцените новость:
  • 2 оценки