16 января 2008, 12:09

Обоз.ua внедрил систему поиска Live Search

Live SearchВ январе 2008 года интернет-холдинг Обоз.ua совместно с компанией Microsoft внедрил поисковый сервис Live Search.

Теперь поисковая система Live Search позволяет посетителям быстро и просто находить в Интернете информацию, которая соответствует их запросам. Уникальный дизайн в совокупности с реализованными в Live Search инновационными техническими решениями дают пользователям функциональный инструмент для более качественного и релевантного поиска.

«Наш выбор технологии поиска Microsoft абсолютно не случаен, – комментирует Илья Кенигштейн, президент интернет-холдинга. – Я лично глубоко убежден в том, что поисковый сервис Live Search в ближайшем времени станет одной из популярнейших технологий в Украине. Внедрение новой поисковой системы на ресурсах холдинга обеспечивает расширенные возможности поиска не только текстов, но и новостей, а также визуальных файлов. Важным преимуществом новой системы поиска стало и то, что пользователь получил возможность выбора: ограничить поиск украинским сегментом интернета либо искать в Интернете в целом».

Александр Орехов, руководитель отдела стратегических технологий компании «Майкрософт Украина», отмечает следующее: «Популярность интернет-издания в первую очередь определяется его содержимым. Но не стоит сбрасывать со счетов и наличие «джентльменского набора» веб-служб, к которым относятся уже ставшие традиционными поиск, обмен мгновенными сообщениями, почта, форумы, а также набирающие обороты медиа-стриминг, подкастинг и мобильный доступ. Для быстрой и эффективной реализации таких служб Microsoft  предлагает широкий набор современных инструментов - достаточно лишь упомянуть ASP.NET, IIS7, Silverlight и, конечно, Live Search».

Live Search является одной из наиболее популярных поисковых систем в мире. Уникальный пользовательский интерфейс и расширенные свойства поиска помогают пользователям быстро находить, просматривать и систематизировать результаты поисковых запросов. В планы развития локализированного поискового направления входит расширение предоставляемых сервисов, например: улучшение поиска в RSS-каналах, поиск среди образовательных ресурсов (статей научных журналов, протоколов конференций, диссертаций и учебной литературы), запуск поиска по видео, запуск локализованных карт Virtual Earth.

Оцените новость:
  • 1 оценка