22 января 2008, 15:03

Сенсация: компьютер из салфеток (ФОТО)

Этот гаджет существует, к сожалению, только в виде концепта, однако, идея понравилась бы многим людям, по прежнему использующим для записей бумагу и карандаш.

Салфетки из электронной бумаги, связанные между собой беспроводными модулями, смогут заменить компьютер в нерабочей обстановке, где будут смотреться куда органичнее. Да, еще они гораздо тоньше MacBook Air.

Для более продуктивной работы креативных групп был разработан концепт электронных салфеток (Napkin PC - "компьютер на салфетке"), призванных более доступно демонстрировать участникам обсуждения макет, рисунок.


Дизайнер Avery Holleman задумал "салфетки" как модульную систему, в которой используется электронная бумага и радиочастотные технологии. Состоит комплект из самой салфетки, цветных ручек и базы. Для создания крупномасштабных проектов предлагается просто объединять листы друг с другом.

Своеобразным активатором "салфетки" является ручка, использующая RF-технологии малой дальности. Никаких батарей в устройстве нет - в нём используется однослойная гибкая печатная плата. Яркость рисунка может сохраняться на листе неограниченное количество времени.

Вполне понятным преимуществом этой задумки является именно возможность дальнейшего сохранения всей начертанной информации на ПК, а также простоты демонстрации рисунка непосредственно с самой салфетки.Дискуссия в журнале

Оцените новость:
  • 5 оценок