24 января 2008, 13:22

lBook eReader V3 - электронная книга нового поколения

Устройство для чтения электронных книг lBook eReader V3 относится к новому поколению универсальных устройств для чтения электронных книг и текстовых документов. За счет новой технологии "электронной бумаги" eINK VizPlex резко возрасла контрастность экрана. Ранее отображающий слой электронных чернил E-Ink наносился в вакууме на полимерное основание. По новой технологии чернила внедряются на микроскопическом уровне, что позволило значительно улучшить параметры отображения. После этого на стеклянное основание (активную или пассивную матрицу) наклеивается пленка. Интересно, что эта технология уже давно используется в производстве медицинской и бытовой аппаратуры, отмечает MobileDevice

Новинка поддерживает следующие форматы электронных книг: TXT, FB2, PDF, DjVu, DOC, RTF, WOLF, HTML, CHM, RSS и Excel, PPT после преобразования в WOLF-файл. Тексты отлично читаются на крупном 6-дюймовом экране - благодаря новой технологии глаза от такого экрана устают не больше, чем от чтения обычной, бумажной книги.

В качестве хранилища информации используется карта памяти формата SD (Secure Digital), объемом до 4 Гб (в стандартный комплект поставки входит карта на 512 Мб). Для подключения электронной книги к персональному компьютеру используется обычный USB-интерфейс. Среди поддерживаемых приложений - Wolf Reader, TXT Reader, HTML Reader, FB2 Reader, PDF Reader, DjVu Reader, DOC-Viewer, MP3-плеер (формат аудио-книг набирает все большую популярность). А прилагаемый к этой электронной книге пакет инструментальных средств (SDK) поможет легко и быстро разработать собственные приложения. Вскоре в виде опции можно приобрести WiFi-адаптер стандарта 802.11b.

Стоимость новинки - в районе $450.

Оцените новость:
  • 6 оценок