31 января 2008, 14:07

"Телесенс" в 3 раза увеличил оборот

ТелесенсУкраинская компания «Телесенс», один из крупнейших в СНГ производителей программного обеспечения в области телекоммуникаций, в минувшем году увеличила свой оборот более, чем в три раза по сравнению с 2006 годом.

Валовый доход компании по итогам 2007 года составил около 16 млн. грн. против около 5 млн. грн. в 2006 году. Быстрому росту способствовало укрепление позиций «Телесенса» на рынках России, Казахстана, Украины и выход на рынок Узбекистана.

«Прошлый год стал для нашей компании годом бурного роста, что предопределило выход на новый виток развития», - отметил директор «Телесенса» Эдуард Рубин.

Главным итогом 2007 года он назвал слияние компании с израильской Team Telecom International Ltd, в результате чего ожидается переход предприятия на качественно новый этап деятельности.

«В лице TTI Telecom мы получили надежного стратегического партнера, который тоже работает для отрасли телекоммуникаций, но создает продукты, отличающиеся от продуктов «Телесенса». Благодаря совершенной сделке мы сможем предоставлять нашим клиентам гораздо более широкий спектр услуг и продуктов, усилиться на существующих рынках и продвинуть свои разработки на рынки западных стран. Кроме того, запланировано создание целого ряда совместных продуктов усилиями специалистов «Телесенса» и TTI Telecom. Таким образом, если прошлый год был для нас годом бурного роста, то с 2008 года компания входит в фазу поступательного постоянного роста, который будет поддержан инвестициями со стороны TTI Telecom в развитие инфраструктуры «Телесенса» и оснащение компании по самым передовым образцам отрасли», - сказал Э.Рубин.

Он отметил, что в 2008 году компания намерена увеличить количество сотрудников в полтора раза для дальнейшего роста.

В текущем году «Телесенс» намерен укрепиться на существующих рынках, и выйти на ряд новых рынков в странах Средней Азии. Кроме того, не исключено, что уже в 2008 году будут подписаны один-два контракта на поставку продуктов «Телесенса» телекоммуникационным компаниям западных стран.

 

Оцените новость:
  • 2 оценки