6 февраля 2008, 14:11

Китайские армейские хакеры атакуют США

Китай не прекращает попыток проникновения в правительственные базы США, уделяя особое внимание БД медицинских организаций.

По этой причине, полагает он, Америка должна заняться мониторингом всей э-переписки и всего Интернет-трафика, имеющего отношение к правительственным и коммерческим организациям, дабы выявить в нем микро-шаблоны действий злоумышленников и в конечном итоге выйти на их след. Эксперты SANS утверждают, что атаки из Поднебесной эффективно организованы и хорошо финансируются, поэтому ведутся, по всей видимости, армией Китая. Столь массовые и интенсивные атаки не под силу обычным хакерским группировкам, отмечает Паллер в интервью SCMagazineUS.com. Так, сети Пентагона ежедневно подвергаются трем миллионам, а сети Госдепа — двум миллионам подозрительных сканирований, в любой момент грозящих перейти в масштабную кибератаку, которая обернется многомиллиардным экономическим ущербом.

Сегодня две тысячи специалистов министерства внутренней безопасности и агентства национальной безопасности США круглосуточно трудятся, контролируя состояние критически важных сетей, и пытаются выявить несанкционированные проникновения, которые ведут, как утверждают в SANS, 40 тысяч организованных китайских хакеров. Чаще всего они применяют методы социальной инженерии наподобие невинных э-писем со скрытым шпионским вложением, пишет pcweek.ru

Оцените новость:
  • 6 оценок