8 февраля 2008, 12:20

8 ГБ Full HD-камкодер от Samsung весом 310 г

Компания Samsung Electronics анонсировала новую видеокамеру высокой четкости SC-HMX20C с флэш-памятью, способную снимать видео с разрешением Full HD на скорости 30 кадров в секунду.

Новый камкордер оборудован 6,4-МП CMOS-матрицей с электронной стабилизацией. Объем встроенной памяти составляет 8 ГБ, которая может быть расширена картами памяти формата SDHC/MMC+. Фотографии можно делать с разрешением 8 МП благодаря интерполяции, сообщает CNews.

При весе всего 310 г SC-HMX20C легко умещается на ладони, позволяя вести съемку быстро и легко. Для большего удобства в новом камкордере реализован ряд функций, упрощающих его использование. Фирменная поворотная рукоятка Samsung дает возможность снимать в различных ракурсах, в том числе из нормального положения и от земли, а 2,7-дюймовый широкоэкранный ЖК-дисплей позволяет без труда монтировать материал даже в пути. А функция iCheck дает возможность пользователю узнать, сколько еще памяти и времени автономной работы в запасе. Подключение к ТВ осуществляется через компонентный выход или HDMI-интерфейс.

Ожидается, что в продажу новая модель поступит в мае 2008 г. О цене не сообщалось.

Оцените новость:
  • 2 оценки