22 мая 2009, 13:53

Видеокамеры Samsung SMX-C14 и SMX-C10 официально представлены в Украине

Samsung Electronics официально представила для украинского рынка две модели  цифровых камкодеров с эргономичным дизайном - SMX-C14 и SMX-C10.

Samsung SMX-C10

Samsung SMX-C10

Камкодеры оснащены 10х оптическим зумом и системой стабилизации изображения Hyper Image Stabilization. Обе модели имеют поворотный LCD-экран с диагональю 2,7” и разрешением 230 тыс. точек. Как и HD-камкодер HMX-R10, видеокамеры SMX-C14 и SMX-C10 имеют объектив Active Angle Lens, который отклонен от продольной оси корпуса на 25 градусов. Такое решение снижает нагрузку на запястье во время съемки, позволяя комфортно вести ее даже в течение продолжительного времени. Кроме того, эта концепция позволяет убрать дисплей из поля зрения, давая возможность наблюдать непосредственно за объектом съемки.

Камкодер Samsung SMX-C14 оснащается 16 ГБ встроенной флеш-памяти и слотом для карт памяти SD/SDHC. Благодаря использованию кодека H.264 на внутреннюю память устройства можно записать более шести часов видео в режиме Super Fine. Модель SMX-C10 не имеет внутренней памяти и использует для записи карты SD/SDHC. Оба камкодера оснащаются емким аккумулятором, обеспечивающим более 2 ч 40 мин непрерывной съемки.

MX-C14 и SMX-C10 имеют фирменное ПО intelli-studio, которое позволяет подключать устройства через USB-кабель к любому компьютеру для проигрывания или редактирования видео без установки софта на ПК. intelli-studio также дает возможность напрямую загружать видео с камкодера на популярные видеоресурсы. Одно нажатие кнопки «upload» обеспечивает прямое соединение с сайтом YouTube и загрузку видео.

Кроме того, камкодеры имеют основные функции редактирования видео, например, объединение нескольких файлов в один или разбитие ролика на несколько файлов. Также модели оснащаются специальными функциями, такими, как замедленная съемка, анимированные превью и удобная система зарядки. Функция замедленной съемки позволяет запрограммировать устройство на съемку одного кадра раз в 1, 3, 5, 10, 15 или 30 секунд. Анимированные превью упрощают поиск нужного видео: каждый записанный ролик отображается на экране камкодера в форме иконки с превью, а во время прокрутки списка записанных роликов превью «оживает» и демонстрирует короткий отрывок съемки. Система зарядки позволяет заряжать аккумулятор устройств как от электросети, так и от компьютера по USB-кабелю.

Камкодеры Samsung SMX-C14 и SMX-C10 поступят в розничную продажу в июле 2009 года по следующим ориентировочным розничным ценам: SMX-C14 -3500 грн, SMX-C10 - 2800 грн.

Оцените новость:
  • 0 оценок