3 марта 2009, 16:50

Компактная видеокамера Samsung SMX-F30

Samsung Electronics официально представил на украинском рынке новую компактную совместимую видеокамеру SMX-F30, реализующую удобную поддержку онлайн сервисов YouTube.

Как и предыдущая популярная модель VP-MX20, видеокамера SMX-F30 предлагает пользователю емкий аккумулятор, позволяющий снимать до трех часов видео, оптику мирового класса Schneider, возможность фотосъемки и 42-кратный зум Intelli-Zoom.


Камера Samsung SMX-F30 по-настоящему компактна: видеокамера занимает очень мало места, ее можно положить даже в небольшую сумку; благодаря низкому весу и продуманной эргономике модель легко держать в руке при съемке. Откидной поворачивающийся 2,7” ЖК-экран позволяет не только с комфортом снимать видео, но и просматривать отснятые ролики. Кроме того, благодаря удобному дисплею и интуитивно понятному интерфейсу настроить камеру сможет любой пользователь, даже не имеющий большого опыта видеосъемки. В видеокамере реализована функция предустановленных режимов записи, которые можно активировать одним нажатием клавиши.

Модель SMX-F30 выпускается со слотом для карт памяти SD/SDHC/MMC+, что позволяет пользователю выбрать оптимальный для себя объем носителя и не переплачивать за встроенную память. Благодаря кодеку H.264 (такой тип компрессии компания Samsung стала первой применять в производстве цифровых устройств) на карту памяти можно записать гораздо больше видео, чем в стандартном разрешении MPEG2. Использование нового видеопроцессора также позволяет существенно экономить электроэнергию — на одном заряде аккумулятора можно снять до трех часов видео.

Модель SMX-F30 оснащается высококачественной 0,8 Мпикс CCD матрицей, а также новым видеопроцессором, который радикально улучшает картинку благодаря функциям понижения шумов и детектирования лица.

Samsung SMX-F30 будет интересна активным пользователям интернета - тем, кто любит выкладывать свои ролики в сеть и, в частности, на сервис YouTube. Выбрав режим Web & Mobile, пользователь получает изображение в разрешении, оптимальном для размещения на YouTube. Эта функция сокращает время загрузки роликов на сервис и избавляет от необходимости конвертации видео благодаря тому, что оно изначально записывается в формате 640x480 (H.264 / AAC / MP4). Кроме того, видео, снятое в этом режиме, можно также без конвертации передать на медиаплееры и другие портативные устройства, поддерживающие кодек H.264.

Режим «фото» позволяет использовать видеокамеру SMX-F30 в качестве фотоаппарата и получать снимки с разрешением 800х600 точек. Система Intelli-Zoom работает и в фоторежиме. Эта фирменная функция Samsung обеспечивает гораздо более качественное зумирование (как в режиме видео, так и фото), нежели обычные системы цифрового зума, которые могут негативным образом сказываться на качестве изображения.

Для удобства пользователя камера оснащена поворотной рукояткой, т.е. ремешок, под который продевается рука на время съемки, рсаположен на поворотной платформе. Такая особенность конструкции позволяет, например, снимать детей на уровне их лица, не наклоняясь самостоятельно, а просто повернув рукоятку до удобного положения.

На украинский рынок планируется поставлять камеру в четырех различных цветах: черный, красный, синий и серебристый. Необходимо отметить, что помимо SMX-F30 пользователю будут доступны и модель SMX-F33 c 8 ГБ встроенной памяти, а также SMX-F34 с 16 ГБ (обе в черном цвете).

Оцените новость:
  • 7 оценок