30 июля 2008, 11:06

Видеокамера от Samsung с поддержкой сервиса YouTube

Новая видеокамера обладает повышенной производительностью, уникальными характеристиками и стильным компактным дизайном.

Июль 2008 года – Компания Samsung Electronics представила мощную компактную цифровую видеокамеру MX20 с поддержкой технологии сжатия изображения H.264, которая обеспечивает улучшенное качество видео и более длительное время записи. Благодаря расширенным возможностям по подключению к интернет-сервисам и мультимедийным устройствам, новинка представляет собой идеальную видеокамеру для людей, исповедующих цифровой стиль жизни.

Более длительная запись благодаря технологии H.264
По сравнению с видеокамерами на основе карт памяти SD, использующими кодек MPEG-2, модель MX20 с поддержкой технологии H.264 обеспечивает гораздо более длительное время записи. В режиме высокого качества устройство Samsung MX20 позволяет записать до 4 часов видео на карту памяти емкостью 8 ГБ, 8 часов – на карту емкостью 16 ГБ, и до 16 часов – на 32-гигабайтовую карту. Технология H.264, которую использует Samsung, увеличивает коэффициент сжатия более чем в два раза, поэтому на отправку видеофайлов по электронной почте или их загрузку через Интернет требуется значительно меньше времени.

Для оптимизации качества картинки модель Samsung MX20 использует высокопроизводительный ПЗС-сенсор с разрешением 800 000 пикселей. Новая видеокамера снабжена также мощным объективом всемирно известного бренда Schneider с оптическим зумом 34x и поддержкой передовой технологии шумоподавления (3-D Noise Reduction), которые обеспечивают невероятное качество изображения.
Кроме того, использованная в модели MX20 усовершенствованная технология цифровой стабилизации изображения Hyper Digital Image Stabilization снижает размытость картинки и гарантирует более четкое изображение. А технология автоопределения лица в кадре может автоматически распознать до пяти лиц и настроить фокусировку так, чтобы добиться наилучшей композиции.

Компактная и стильная модель MX20 обладает множеством мощных функций для активных пользователей, постоянно находящихся в движении. Видеокамера имеет самый лучший в своем классе показатель длительности работы от аккумулятора – до трех часов – и уникальный поворотный захват Samsung, который без труда можно отрегулировать для съемки из самых трудных положений. Камера снабжена также передовым 2,7-дюймовым LCD-дисплеем, который позволяет пользователю кадрировать сцену даже при сильном солнечном свете.

В модели MX20 предусмотрены режимы iCheck и iScene. Первый дает возможность быстро проверить заряд аккумулятора и свободную емкость памяти, не тратя времени на включение камеры. А с помощью iScene можно выбрать до 10 автоматических ситуативных режимов, чтобы  достичь наилучших результатов съемки в самых различных условиях. Видеокамера MX-20 снабжена разъемом для карт памяти SD/SDHC и MMC+ емкостью до 32 ГБ.

Поддержка сервиса YouTube и мультимедийных устройств

В новинке реализован уникальный режим съемки, который дает возможность пользователю выбрать разрешение и формат записи, идеально подходящие для загрузки контента на видеосервис YouTube или в мультимедийные устройства. Если выбран режим Web & Mobile, то камера автоматически переводится в разрешение 640 x 480 пикселей (форматы H.264 / AAC / MP4), оптимизированное для воспроизведения на веб-сайтах. В отличие от других видеокамер, MX20 позволяет импортировать видео и воспроизводить его на портативном плеере либо персональном мультимедийном проигрывателе с поддержкой технологии H.264 без необходимости преобразовывать файлы.

Видеокамера Samsung MX20 и MX20C с 8 ГБ встроенной памяти появится в продаже в сентябре 2008 года.

Оцените новость:
  • 1 оценка