6 августа 2008, 13:39

Samsung представила высокопроизводительную платформу для видеокамер

Новая платформа для видеокамер Samsung существенно увеличивает качество видео, длительность записи и время работы от аккумуляторов.

Новая платформа Samsung впервые позволяет использовать кодек H.264 в видеокамерах на флеш-картах SD. Благодаря поддержке множества кодеков – начиная от MPEG-2 и MPEG-4 и заканчивая H.264 – она увеличивает длительность записи и качество видео за счет повышения степени сжатия изображения более чем вдвое.

Разработанная с особым вниманием к качеству видеосъемки, новая платформа Samsung поддерживает передовую технологию распознавания лиц в кадре, при помощи которой видеокамера автоматически определяет, что в объективе – лицо человека, и оптимально настраивает диафрагму и фокусировку для его съемки.

Кроме того, данная платформа поддерживает другие передовые технологии, такие как 3D-алгоритм снижения шумов – фирменную технологию Samsung для записи видеороликов с высочайшей четкостью и детализацией, а также технологию управления цветом, благодаря которой цвет записанной сцены остается живым и естественным. 
 
Новая платформа Samsung сочетает в себе совместимость с другими устройствами и простоту в использовании. Она дает возможность пользователям без усилий просматривать видеозаписи на таких мультимедийных устройствах, как MP3-плееры и PMP с поддержкой формата H.264, – без необходимости преобразовывать файлы.

Новая платформа изготавливается по 65-нанометровому технологическому процессу на ядре ARM11, существенно повышая производительность и надежность видеокамеры. За счет интеграции в одной мощной микросхеме семи вспомогательных чипов, включая контроллер ЖК-дисплея и кодировщик видео, кардинально снижено энергопотребление – с 1,1 до 0,4 Вт. Поэтому время работы видеокамер Samsung от аккумулятора увеличилось почти вдвое.

Созданная на новой платформе видеокамера Samsung MX-20 с более высоким качеством видео, увеличенной длительностью записи и прекрасными показателями времени работы от аккумулятора, появится в продаже в августе. 

Оцените новость:
  • 0 оценок