8 февраля 2008, 17:32

LG XH-TK762TZ - домашний кинотеатр с эффектом 10-канального звука

Компания LG Electronics объявила о выходе на российский рынок системы домашнего кинотеатра XH-TK762TZ. Данная 5.1-канальная система ДК включает в себя пять колонок и один сабвуфер, а виртуальный звуковой эффект (Virtual Sound Effect), создаваемый матрицей виртуального звучания (VSM), добавляет еще пять виртуальных "колонок", превращая систему в 10.1-канальную. Сообщается, что матрица виртуального звучания усиливает впечатления от прослушивания, не внося при этом каких-либо искажений в оригинальное звучание, и является собственной разработкой компании LG, сообщает iXBT.

Система XH-TK762TZ поддерживает формат изображения Full HD с разрешением 1920x1080 точек и имеет вход HDMI с повышающим преобразованием до 1080p. А функция SIMPLINK (HDMI-CEC) облегчает управление всей системой с подключенным цифровым оборудованием.


Для большей универсальности ДК поддерживает стандарт USB Plus, что позволяет просматривать картинки, видеофайлы или прослушивать хранящящуюся на внешних накопителях музыку, а также дает возможность подключения к домашнему кинотеатру MP3-проигрывателей и цифровых камер. Кроме того, система способна воспроизводить форматы DivX, WMA, MP3, JPEG с дисков DVD±RW и DVD±R.

Стоимость такого комплекта - $680.

Оцените новость:
  • 7 оценок