11 февраля 2008, 14:26

Nokia Maps 2.0 - с фотоснимками, видеороликами и аудиозаписями

Крупнейший мировой производитель сотовых телефонов компания Nokia сегодня в рамках открытия выставки Mobile World Congress представила вторую версию своего навигационного версию Nokia Maps, предназначенного для получения картографической информации.

Примечательно, что первая версия была представлена также на Mobile World Congress, только было это ровно год назад. На сегодня Nokia Maps 2.0 формально находится в стадии бета-версии, и скачать клиентское ПО можно с сайта Nokia Beta Labs (http://www.nokia.com/betalabs/maps).

Вторая версия содержит более детализированные топографические данные и способна демонстрировать трехмерные карты, а также прокладывать маршрут с точностью до каждого дома. Работают с сервисом все современные аппараты Nokia, а также предыдущие модели версий Nokia Series 40 и 60, сообщает CyberSecurity.

Изюминка второй версии также заключается в том, что пользователи смогут получить доступ не только к картам, но и к различным мультимедийным данным, относящимся к той или иной местности. На сегодня в Nokia Maps 2.0 присутствуют фотоснимки, видеоролики и аудиозаписи.

Специально для европейских пользователей компания приготовила и сведения о пробках, но этот сервис работает только в 18 европейских странах.

Оцените новость:
  • 9 оценок