15 февраля 2008, 14:10

У Сisco будет новый финансовый директор

В компании Cisco сообщили, что Фрэнк А. Кальдерони (Frank A. Calderoni) вступил в должность исполнительного вице-президента и главного финансового директора Cisco, сменив 60-летнего Денниса Пауэлла (Dennis Powell), который проработал в Cisco 11 лет и объявил о своем предстоящем уходе из компании еще летом 2007 года.

50-летний Ф. Кальдерони будет работать под непосредственным руководством председателя совета директоров, главного исполнительного директора Cisco Джона Чемберса (John Chambers).

"Деннис Пауэлл был отличным партнером, надежным другом и финансистом мирового уровня. Под его руководством Cisco стала образцом финансовой прозрачности и деловой эффективности, - заявил Дж. Чемберс. - Фрэнк - естественный преемник Денниса. Ранее он работал старшим вице-президентом нашего отдела Customer Solutions Finance, а до этого занимал посты главного финансового директора в двух других компаниях. Он делом доказал свои организаторские способности, которые в сочетании с его богатым управленческим и финансовым опытом помогут Cisco успешно реализовать долгосрочные глобальные инициативы".

Фрэнк Кальдерони работает в Cisco с мая 2004 года. До этого он был главным финансовым директором компаний QLogic и San Disk, отмечает CyberSecurity.

Оцените новость:
  • 2 оценки