28 сентября 2007, 14:35

Cisco прогнозирует финансовый рост компании в 2008 году

Огласив рекордные показатели Cisco в 2007 финансовом году, на недавно прошедшей в Калифорнии конференции, председатель совета директоров компании Джон Чемберс заметил: "Сегодня на рынке не хватает инноваций, и мы намерены восполнить этот пробел".

Такую позицию он пояснил, что мировой бизнес вступает в очередной этап развития, который способствует внедрению новаторских решений, основанных на технологиях групповой работы и Web 2.0.

Важнейшим фактором роста производительности труда на новом этапе развития мирового бизнеса станет Интернет. По словам Чемберса, мало где это проявляется столь явно, как в самой Cisco: "Никогда прежде в истории нашей компании мы не действовали так напористо, как в последние 12 месяцев. Раньше в течение года мы объявляли одну-две крупных инициативы, а в 2007 финансовом году – сразу двадцать".

Столь разительный рост активности Cisco -  прямой результат внедрения методов групповой работы, которые  увеличивают скорость принятия решений, повышают их качество и масштабируемость.

Оптимизм председателя совета директоров Cisco полностью разделяет исполнительный вице-президент, главный финансовый директор компании Денис Пауэлл. По его оценкам, в первом квартале 2008 финансового года доходы Cisco вырастут примерно на 16 процентов, годовой показатель составит 13-16 процентов, а в последующие три-пять лет - 12-17 процентов. В обоснование своих прогнозов Пауэлл подчеркнул: "Наша компания обладает диверсифицированным портфелем продуктов и услуг  и работает с разными типами заказчиков в разных регионах мира. Это значит, что мы не зависим от какого-то одного рынка, рыночного сегмента или продукта и можем сбалансированно развивать свой бизнес из квартала в квартал, из года в год".

Оцените новость:
  • 1 оценка