20 февраля 2008, 15:41

Еврокомиссия "за" слияние Thomson и Reuters

Thomson и Reuters Европейская комиссия одобрила сделку по слиянию канадского информационного агентства Thomson и британского Reuters Group  при условии продажи активов специализирующихся на сборе и распространении баз данных финансовой информации.

После изучения сделки на предмет возможных антимонопольных нарушений, Еврокомиссия сделала вывод, что для того, чтобы потребители не столкнулись с "сужением выбора, ростом цен и риском исчезновения схожих продуктов", Thomson и Reuters должны избавиться от подразделений, предоставляющих информацию об исследованиях финансовых рынков, прогнозов финансовых показателей, данных о фундаментальных показателях компаний и регулярных экономических данных.

Такие данные содержатся в опубликованном сегодня заявлении Еврокомиссии.

В мае 2007 года Thomson и Reuters договорились о слиянии стоимостью 8,7 млрд фунтов стерлингов (17,23 млрд долл.). За каждую акцию Reuters будет выплачено 3,525 фунта стерлингов плюс 0,16 акции Thomson.

В результате слияния будет образовано крупнейшее в мире информационное агентство, которое получит 34-процентную долю на рынке финансовой информации. Завершение слияния ожидается во II квартале 2008 года, пишет korrespondent.net

Оцените новость:
  • 1 оценка