26 февраля 2008, 10:50

Выходит первая бета-версия Internet Explorer 8

Корпорация Microsoft на текущей неделе выпустит первую закрытую бета-версию браузера Internet Explorer 8. По информации ряда источников в Microsoft, сегодня корпорация приступила к рассылке приглашений для официальных тестеров компании, сообщает CyberSecurity.

Согласно официальной информации, Microsoft намерена представить финальный вариант браузера уже в первой половине 2008 года, поэтому с выпуском последующих предварительных версий Microsoft медлить не планирует.

Новая версия будет поддерживать все самые современные веб-технологии и стандарты, которые позволят разработчикам, контент-провайдерам и дизайнерам предлагать пользователям различные виды взаимодействия с глобальной сетью.

При разработке IE8 был изменен подход к реализации принципов работы браузера таким образом, чтобы он стал более совместимым с разработками конкурентов и все 4 ведущих на сегодня браузера (IE, Firefox, Opera и Safari) отображали интернет-контент более стандартизировано.

Официальный список нововведений Internet Explorer 8 руководство Microsoft огласит на будущей неделе в Лас-Вегасе (Невада, США) в рамках конференции Mix.

Оцените новость:
  • 8 оценок