21 ноября 2008, 16:19

Microsoft Internet Explorer 8 выйдет весной 2009 года

В корпорации Microsoft сообщили, что релиз браузера Internet Explorer 8 задержится, до конца этого года браузер точно выпущен не будет. Софтверный гигант намерен предложить еще одну публичную версию IE8 до выхода финальной сборки браузера.

Следующий релиз получит маркировку release candidate, и его следует ожидать в первой половине 2009 года. В итоге конечная версия выйдет примерно к весне 2009 года, если позже корпорация не перенесет релиз на еще более дальние сроки, отмечает CyberSecurity.

"Наш следующий публичный релиз будет означать окончание периода бета-тестирования. Мы хотим, чтобы технические специалисты и обычные пользователи, которым необходим браузер, скачали эту предварительную версию, дополнительное время, которое будет затрачено на доводку браузера, должно стать четким сигналом того, что IE8 абсолютно готов для использования", - говорится в блоге корпорации на MSDN.

В Редмонде говорят, что новая версия будет поддерживать все самые современные веб-технологии и стандарты, которые позволят разработчикам, контент-провайдерам и дизайнерам предлагать пользователям различные виды взаимодействия с глобальной сетью.

При разработке IE8 был изменен подход к реализации принципов работы браузера таким образом, чтобы он стал более совместимым с разработками конкурентов и все 4 ведущих на сегодня браузера (IE, Firefox, Opera и Safari) отображали интернет-контент более стандартизировано.

В Internet Explorer 8 появится усовершенствованная панель избранных ссылок, а также антифишинговый фильтр с расширенными возможностями. Кроме того, есть и средства безопасности Automatic Crash Recovery, которые позволяют восстановить все ранее открытые вкладки после аварийного завершения работы браузера. Последняя функция впервые появилась в Mozilla Firefox 2.

Оцените новость:
  • 3 оценки