27 февраля 2008, 10:42

Десять самых необычных флэшек в мире (ФОТО)

Возможно, кто-то уже видел эти флешки. Но тем, кто с ними еще не встричался, наверняка будет забавно взглянуть.

Сегодня в мире выпускается миллионы, если не миллиарды, флэш-накопителей, во всевозможных расцветках и формах. Оставим за скобками флэшки привычных очертаний и посмотрим на то, что подарили нам дизайнеры с богатой фантазией.

10. iDuck                                                       Флэшка в виде уток

Замыкает нашу десятку USB-утка, от японской компании Solid Alliance. Шесть различных цветовых решений, подсветка и забавный внешний вид объясняют высокую популярность этого варианта среди японцев.

9. Бутылочка саке                               Флэшка в виде бутылочки саке

В нашем символическо хит-параде Флэш-драйв в виде бутылки японской водки занимает предпоследнее место. Исключительно потому, что настоящее саке они внутрь так и не налили. Иначе быть бы этому варианту дизайна в призерах.


8. Суши                                                              Флэшка в в виде суши

Ну, раз уж у нас есть саке, надо и чем-то закусить. Суши подойдут лучше всего. Несъедобны, к сожалению, но глаз радуют, несомненно. Мне, пожалуйста, четыре с лососем и четыре с икрой. Спасибо.


7. Mikan Seijin                                                 Флэшка в виде говорящего мандарина

Дословно с японского это магическое словосочетание переводится как "Мандарин-пришелец". Так называется одно популярное японское шоу (кто-нибудь удивлен, что самые необычные флэшки идут именно из Японии?). Полагаю, что если бы вдруг это недоразумение появилось на наших прилавках, ему бы пришлось сменить имя на "колобок".

6. Накопитель Большого Тики                      Флэшка в виде злобного идола

Этот идол клянется, что прилетел к нам с Гаваев(хотя я уверен, что в лучшем случае из Малайзии). В длину он и правда большой – аж 4 дюйма. Но так как это идол, он будет охранять ваши данные от вирусов, с помощью заклинаний, плясок и биения в там-тамы.


5. Еще одни суши                                 Флэшка в виде китайских пельменей

Ну, не совсем суши, Dimsum – это блюдо китайской кухни, чем-то напоминающее пельмени. Выглядит намного более аппетитнее и натуральнее, поэтому и место гораздо выше.

4. iDisk                                       Самая миниатюрная USB-флэшка на сегодняшний день

Это миниатюрное устройство поражает уже даже инструкцией. В ней говорится, что устройство настолько мало, что поместится даже у вас в ухе. Что ему делать в еом ухе, хотел бы я знать? Впрочем, факта того, что сделать более маленький флэш-драйв вряд ли удастся, достаточно для того, чтобы занять четвертое место в нашем хит-параде.

3. USB-Креветка                                                     Флэшка в виде креветки

Снова и снова мы задаемся вопросом – ну кому может понадобиться, чтобы у него из компьютера торчала креветка? Но ведь покупают, а на вырученные деньги создают новые. Думаю, что подключив еще USB-спагетти на USB-тарелке с USB-вилкой можно получить прекрасный набор. А пока такого набора нет – бронзовая медаль за бредовость идеи.


2. Палец  Флэшка в виде отрезанного пальца

Уж лучше креветки, право слово, чем палец, торчащий из вашего ноутбука. Эдак и до инфаркта довести можно. Серебряная медаль и наше восхищение реалистичностью работы. Еще бы кровь сползала..

1. Барби                                                          Флэшка в виде куклы Барби

И победителем становится.. Знаменитая кукла Барби! Но не из-за ее внешних данных, совсем нет. Просто для того, чтобы воткнуть такую флешку в компьютер кукле придется оторвать голову. Попользовались – приставьте голову обратно. Многие так и не поймут, что у вас в кармане не кукла, а самый настоящий USB-накопитель. Правда, это сомнительный успех, пишет сайт http://novate.ru

Оцените новость:
  • 26 оценок